В сочинском Зимнем театре с 15 по 17 июля пройдут концерты X Музыкального фестиваля Crescendo, арт-директором которого выступает пианист Денис Мацуев. В этом году фестиваль празднует юбилей и Сочи станет первым городом, где пройдут концерты, приуроченные к юбилею.

В программе музыкального фестиваля в Сочи два симфонических гала-концерта, а также джазовое шоу «Классика и джаз». Прозвучат известные и любимые многими симфонические произведения: Концерт для скрипки с оркестром ре мажор, соч. 35 П. Чайковского, Концерт № 3 для фортепиано с оркестром ре минор, соч. 30 С. Рахманинова, а также музыкальные шедевры К.М. Вебера, Ж.Б. Арбана, М. Бруха, К. Сен-Санса, П. Сарасате и других композиторов.

Среди исполнителей на фестивале, помимо самого Дениса Мацуева, лауреаты и победители престижных музыкальных конкурсов: Владислав Лаврик (труба), Юлия Дейнека (альт), Валерий Соколов (скрипка), Нарек Ахназарян (виолончель), Артур Назиуллин (кларнет), Сергей Крылов (скрипка), Мария Баянкина (сопрано). Солисты будут выступать совместно с Государственным симфоническим оркестром России имени Е.Ф. Светланова.

«Третий год мы приезжаем в этот город, что говорит о том, что он стал постоянным, домашним местом проведения Crescendo за это время, — пишет на своей странице в социальной сети Денис Мацуев. — И это очень здорово! В Зимнем театре вновь состоятся три концерта. Два с одним из лучших наших оркестров — Государственным оркестром России и целой плеядой уникальных молодых музыкантов. И джазовый концерт — формат, успевший стать уже традиционным для Crescendo. Приглашаю всех любителей музыки в Зимний театр с 15 по 17 июля!»

В музыкальном фестивале Crescendo помимо Дениса Мацуева примут участие лауреаты и победители престижных мировых музыкальных конкурсов.

Вернуться к списку новостей