10 июля театр «Зазеркалье» (Санкт-Петербург) завершает сезон концертным исполнением оперы Дж. Пуччини «Мадам Баттерфляй» («Чио-Чио-сан»), подготовленным художественным руководителем театра, режиссером Александром Петровым и главным дирижером Павлом Бубельниковым. Художник-постановщик - Владимир Фирер.

Это будет концертный спектакль, жанр которого обозначен как «японская трагедия в черно-белых тонах». В «Зазеркалье» сложилась традиция предварять масштабную оперную премьеру концертным исполнением (так было с «Золушкой» и «Итальянкой в Алжире» Дж. Россини, оперой «Так поступают все» В. А. Моцарта и др.)

Опера «Мадам Баттерфляй» предстанет в концертном исполнении с чертами театрального действия. «Японская трагедия в черно-белых тонах» будет показана публике в костюмах, со сценическим оформлением.

В новом сезоне 2014-2015 гг. состоится полноценная премьера оперы «Мадам Баттерфляй», приуроченная к «круглым датам» основателей и руководителей театра «Зазеркалье»: это 70-летие главного дирижера Павла Бубельникова и 65-летие художественного руководителя Александра Петрова.

Вернуться к списку новостей