5 июля в 23.00 стартует ночной марафон «Ночь музыки в Гатчине - 2014». Он начнется с Концерта №3 для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова, который для зрителей сыграет бразильская пианистка Элиан Родригес.

Во второй части музыкального действа прозвучит популярное произведение Римского-Корсакова «Шехеразада» в исполнении Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра под управлением словацкого музыканта Петера Феранеца.

В 3-м и 4-м отделениях впервые в гала-концерте примет участие Национальный симфонический оркестр Республики Беларусь под управлением его художественного руководителя Александра Анисимова. Музыканты предложат разнообразную программу, в которую включено «Болеро» Мориса Равеля.

Заключительное отделение гатчинского open air’а посвящено произведениям в жанре crossover. В этом году состоится  премьера: прозвучит сюита английского рокера и композитора Джеза Коулмена «Симфонический Led Zeppelin». Дирижером этой финальной части концерта выступит арт-директор «Ночи музыки в Гатчине» Юрий Серов.

Прямая трансляция мероприятия пройдет на сайте www.teledom.tv

Вернуться к списку новостей