В Петербурге проходит XVI Международный летний фестиваль танца «Open look», участниками которого являются лучшие танцевальные компании мира. Израиль на фестивале представит труппа «Idan Sharabi & Dancers».

Танцевальная компания «Idan Sharabi & Dancers» начала свою деятельность в 2012 году, но уже успела завоевать. Хореограф Идан Шараби и его коллектив получили несколько наград в области современной хореографии. В апреле этого года компания завоевала первый приз в номинации «Хореография» и приз зрительских симпатий на фестивале CICC7 в Копенгагене, а в июне - первый приз на Международном хореографическом конкурсе в Ганновере.

В Санкт-Петербурге состоится мировая премьера новой постановки танцевальной компании. Идан Шараби готовит к показу спектакль «Мы Мужчины» или «We Men».

Спектакль пройдет на новой сцене Александринского театра 3 июля. В этом году спектакль также должен стать частью проекта «Beit Mazya Series» в Иерусалиме (Израиль).

Фестиваль «Open look» начал свою работу 28 июня показами британской платформы современного танца «Dance is Great/Britain». В связи с перекрестным Годом культуры России и Великобритании, хедлайнером фестиваля стала британская танцевальная компания Russell Maliphant Company.

Вернуться к списку новостей