17 и 18 июня с 12.00 в Центре оперного пения Галины Вишневской в рамках проекта «Молодежные оперные ассамблеи» состоятся мастер-классы с участием солистов Центра и Молодежной оперной студии при Берлинской государственной опере.

19 июня в 19.00 – гала-концерт участников.

«Молодежные оперные ассамблеи» были задуманы в июле 2011 г. основателем Центра оперного пения Галиной Вишневской и певцом и дирижером Пласидо Доминго во время совместной работы в жюри международного конкурса «Operalia» в Москве. Первые Ассамблеи прошли в июне 2012 г. в Центре оперного пения в Москве и в Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова. Состоялись мастер-классы и гала-концерты с участием российских певцов и солистов Академии Доминго-Торнтон при Лос-Анджелесской опере. В следующих «Ассамблеях» в ноябре 2012 г. приняли участие солисты Центра и Академии бельканто Миреллы Френи в Модене. Третий этап состоялся 17 – 19 июня 2013 г.: в них участвовали представители вокальных школ сразу из трех стран: Россию представляли певцы и педагоги Центра оперного пения, Австрию – Молодежная программа JET при Theater an der Wien, США – Академия Доминго при Лос-Анджелесской опере.

В сезоне 2013–2014 проект стартовал в сентябре выступлением солистов Центра в Сантьяго де Кампостела (Испания); затем состоялись концерт в Кадоган-холле в Лондоне, мастер-классы и концерт в Каммеропер в Вене и в Центре исполнительских искусств Kaufman Music Center в Нью-Йорке.

Июньские мастер-классы  завершают сезон 2013–2014. 

Вернуться к списку новостей