С 13 по 21 апреля 2014 года группа артистов Академического хора русской песни «Славянские напевы»  Российского государственного музыкального телерадиоцентра была направлена на гастроли во Вьетнам для участия в традиционном Международном фестивале «Хюэ-2014», ежегодно проводимом в древней столице страны, городе Хюэ.

Фестивальные выступления российских артистов открылись 15 апреля на сцене Театрально-концертного комплекса «Зует Тхи Лыонг». В  программе прозвучали русские народные песни, произведения русских и советских композиторов. Исполнители представляли программу «блоком» инструментальных и вокальных номеров. Во многом, благодаря именно такому построению, так цельно и артистически авторитетно звучали ансамблевые и вокальные произведения.

Концерты 17 и 18 апреля состоялись на той же сцене, а заключительный, 19 апреля, прошел на открытой сцене парка Конг Виен.

Подобная форма концертирования, распространенная и принятая на многих международных фестивалях мира, располагающих историческими памятниками, становится обязательным и престижным культурным мероприятием. И тут наши исполнители оказались на высоте, чья непринужденная исполнительская манера, артистическая отдача вкупе с безукоризненной техникой сделали свое дело, превратив каждую встречу  со слушателями в незабываемое событие, доставив радость всем его участникам.

Оргкомитет Международного фестиваля «Хюэ-2014», многочисленные гости и рядовые слушатели высоко оценили исполнительский талант артистов России, наградив их почетными дипломами. По итогам гастрольной поездки РГКК «СОДРУЖЕСТВО» направило благодарственное письмо руководству Российского государственного музыкального телерадиоцентра.

Вернуться к списку новостей