XI Международный фестиваль «Москва встречает друзей» пройдет в Москве с 26 мая по 5 июня в рамках празднования двадцатилетия Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.

Концерты будут проходить каждый день на разных сценах – в Московском музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко, музее музыкальной культуры им. Глинки, Мультимедиа-арт-музее, картинной галерее А. Шилова, Доме Ученых, мемориальной усадьбе Ф. Шаляпина.

Откроется фестиваль 26 мая на сцене Светлановского зала Московского Международного Дома Музыки. Юные таланты выступят в сопровождении коллектива «Виртуозы Москвы» под управлением маэстро Владимира Спивакова.

В фойе Светлановского и Камерного залов будет развернута выставка художественных работ участников фестиваля, которая продлится до окончания смотра.

Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова в 2014 году отмечает 20-летие своей деятельности. Он оказал финансовую поддержку через выплату прямых стипендий тысячам юных талантов и предоставил возможность обучения в лучших музыкальных ВУЗах мира детям из регионов России и СНГ. Фонд организовал сотни культурных акций и фестивалей на лучших концертных и выставочных площадках мира, предоставив возможность для выступления своим стипендиатам. Ежегодно на лучших сценах России выступают около двух тысяч юных талантов со всего мира. Фонд передал в дар более 500 музыкальных инструментов и оплатил более ста сложнейших операций и последующую реабилитацию для стипендиатов фонда.

Вернуться к списку новостей