19 мая в 20.00 в Мультимедиа Арт Музее состоится заключительный концерт цикла музыкальных вечеров, посвященных 100-летию английского композитора Бенджамина Бриттена (1913–1976) и приуроченных к выставкам английских фотографов в МАММ (Саймон Робертс «Маленький остров. Пейзажные этюды», Крис Шоу «Ночной портье»).

Цикл концертов был организован в рамках Перекрестного Года культуры Великобритании и России – 2014. Инициаторами вечеров выступили директор МАММ Ольга Свиблова и известный пианист Алексей Гориболь.

19 мая в концерте прозвучат редко исполняемые вокальные циклы «Очарование колыбельных» и «Кто эти дети?», а также гениальная «Соната для виолончели и фортепиано», заказанная композитору Мстиславом Ростроповичем и ему посвященная.

Состав исполнителей в лице носителя аутентичной вокальной бриттеновской традиции, солиста Сиднейской оперы и Большого театра Эндрю Гудвина, солистки Большого театра Светланы Шиловой и выдающегося виолончелиста Рустама Комачкова, обещает сделать заключительный вечер цикла особенным.

В начале мероприятия музыкальный руководитель проекта Алексей Гориболь выступит с развернутым комментарием о творчестве Бриттена. 

Вернуться к списку новостей