В этом году на XIV Открытом фестивале искусств «Черешневый лес» в Концертном зале им. Чайковского с двумя концертами «Классика вне времени» в Москве выступит Заслуженный коллектив России Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии во главе с Юрием Темиркановым.

16 мая в 20.00 прозвучит музыка Бетховена: Симфония №3 и Концерт для фортепиано с оркестром №5; солист – Денис Кожухин.

17 мая в 20.00 – Шостакович, Концерт №1 для скрипки с оркестром (солистка – Летиция Морено, Италия); Стравинский, «Петрушка».

Кожухин Денис Викторович родился 2 июля 1986 г. в г. Горький в музыкальной семье. Его отец — руководитель хоровой школы «Жаворонок». Денис начал заниматься музыкой с 5 лет. До 2000 г. учился в детской музыкальной школе при Нижегородском музыкальном училище у Н. Н. Фиш. С 1996 по 1999 гг. – стипендиат Международного благотворительного фонда «Новые имена», фонда «Юные дарования России» и Детского фонда. В этот период он стал лауреатом областного конкурса пианистов, обладателем Гран-при на VII Международном фестивале в Отранто (Италия) и международном фестивале памяти Святослава Рихтера в Париже.

В 2000—2007 гг. учился в Высшей школе музыки королевы Софии в Испании, в классе профессора Дмитрия Башкирова и его ассистента Клаудио Мартинеса Менера.

Вернуться к списку новостей