Кафедра специальной композиции и импровизации Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова и оргкомитет II Международного конкурса органистов имени И.А. Браудо объявляют конкурс композиторов на создание сочинения для органа. Конкурс проходит до сентября 2014 года.

Конкурс композиторов открыт для всех желающих, независимо от возраста участников. К участию в конкурсе допускаются произведения, созданные в различных жанрах и формах органной музыки, продолжительностью не более 7 минут. Все участники конкурса композиторов представляют свои сочинения анонимно, под девизом.

Жюри конкурса: председатель правления Союза композиторов Санкт-Петербурга Г. Корчмар, заведующий кафедрой специальной композиции и импровизации Петербургской консерватории А.Танонов, заведующий кафедрой органа и клавесина консерватории Д. Зарецкий.

Победитель конкурса награждается дипломом II Международного конкурса органистов имени И.А. Браудо (проходящего с 22 по 27 сентября в Санкт-Петербургской консерватории). Произведение включается в обязательную программу Конкурса им. Браудо и исполняется всеми участниками 2-го тура 24 и 25 сентября 2014 года. Издательство «Композитор Санкт-Петербург» опубликует произведение победителя в сборнике сочинений современных композиторов.

Вернуться к списку новостей