Продолжается XIII Московский Пасхальный фестиваль. После двухдневной музыкальной «остановки» в Москве, где прошли три концерта, Симфонический оркестр Мариинского театра и Валерий Гергиев отправились на юг России.

Далее в графике фестиваля: 7 мая – Пенза, 8 мая – концерты в Нижнем Новгороде и Москве, 9 мая – дневной благотворительный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

Вечером 9 мая на сцену Большого зала консерватории в концертном исполнении оперы Джузеппе Верди «Трубадур» выйдут солисты Мариинского театра Анна Нетребко, Екатерина Семенчук и Алексей Марков.

10 мая – завершение тура в Пскове.

Российский тур Симфонического оркестра Мариинского театра и Валерия Гергиева стартовал в преддверии XIII Московского Пасхального фестиваля 15 апреля в Калининграде. Далее музыканты выступили в Североморске, Мурманске, Беломорске, Петрозаводске, Санкт-Петербурге. Торжественное открытие Фестиваля прошло 20 апреля в Москве, затем были концерты в Казани, Екатеринбурге, Омске, Красноярске, Иркутске, Якутске, Владивостоке, Хабаровске, Томске, Новосибирске, Тюмени и Перми, и вновь – в Москве. В общей сложности музыканты за 26 дней выступят в 26 городах и сыграют 43 концерта от Калининграда до Владивостока.

Вернуться к списку новостей