Продолжается XII фестиваль «Вселенная звука». Он начался 28 апреля выступлением колумбийских музыкантов.

6 мая в 19.00 на фестивале в консерваторском Зале им. Мясковского профессора Тяньцзиньской консерватории Ли Фэнъюнь (гуцинь) и Ван Цзяньсинь (сяо, дицзы, сюнь) представят программу китайской классической музыки «Звук циня вне мирской суеты».

8 мая в этом же зале будет исполнена программа «Мальтийские фантазии» с участием баритона Джозефа Лиа и органистки Ирины Розановой.

10 мая в 14.00 в Рахманиновском зале прозвучит норвежская программа «Своеобразное. Норвежский джаз и не только» с участием трио Ларса Андреаса Хауга в составе:  Камилла Сюзанн Хауг (вокал), Фруде Халтли (аккордеон) и Ларса Андреаса Хауга (туба).

Фестиваль «Вселенная звука» проводится Московской консерваторией им. П.И. Чайковского с 2003 г. Он  отражает современные тенденции международной музыкальной жизни и образования и направлен на обобщение творческого опыта различных цивилизаций земли и взаимное обогащение культурных систем. За 11 лет в нем приняли участие сотни выдающихся музыкантов планеты, уникальные коллективы, ученые с мировым именем. «Вселенная звука» демонстрирует подлинные образцы классической и традиционной музыки разных регионов. Страны-участницы фестиваля-2014: Азербайджан, Армения, Иран, Китай, Колумбия, Кыргызстан, Мальта, Норвегия, Республика Корея, Россия, Тайвань, Турция.

Вернуться к списку новостей