29 и 30 апреля в Томске в рамках XIII Московского Пасхального фестиваля (который проходит в городах России с 20 апреля по 9 мая) состоятся концерты и мастер-класс.

29 апреля на сцене Органного зала Томской филармонии мастер-класс для вокалистов проведет народная артистка России, пианистка Лариса Гергиева.

В этот же вечер на сцене Большого концертного зала филармонии состоится концерт с участием солистов Академии молодых оперных певцов Мариинского театра. Партию фортепиано исполнит Лариса Гергиева. Прозвучат хиты русской и западноевропейской оперной музыки, романсы, песни.

30 апреля на сцене Большого концертного зала выступит «Страдивари-ансамбль» Мариинского театра, дирижер – Валерий Гергиев. Будет представлена музыка Грига и Чайковского.

«Страдивари-ансамбль» Мариинского театра – коллектив музыкантов, играющих на старинных струнных инструментах, созданных мастерами кремонской школы. Ансамбль возник по инициативе Валерия Гергиева. В составе коллектива – солисты Симфонического оркестра театра, исполняющие классические произведения на инструментах работы Амати, Страдивари, Гварнери, Гваданини и Гофриллера.

Вернуться к списку новостей