29 апреля на сцене Театра оперы и балета Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова пройдет концерт классической хореографии «Классика-гала». Это место связано с исполнительской и с педагогической школой, а также с Петром Андреевичем Гусевым, учеником которого является художественный руководитель проекта — хореограф Олег Виноградов.

Концерт, посвященный 110-летию со дня рождения П. Гусева, Л. Якобсона и Д. Баланчина, станет кульминацией «Международного дня танца в Санкт-Петербурге».

В коронных партиях «Классика-гала» - солисты в Большом классическом па из балета «Пахита» - выступят Ульяна Лопаткина и Данила Корсунцев – прима-балерина и премьер Мариинского театра. Кроме того, в гала-концерте выйдут на сцену Сара Эззель, Адриан Блейк Митчел, Тимур Аскеров, Оксана Бондарева и другие.

В «Классика-гала» в исполнении фрагментов из балетов «Лебединое озеро», «Пламя Парижа», «Жизель», «Дон Кихот» также примут участие ведущие артисты Мариинского и Михайловского театров, Театра балета им. Л.Якобсона, Театра оперы и балета консерватории, учащиеся Академии Русского балета им. А.Я.Вагановой.

Вернуться к списку новостей