Новости за 2014.04

Директор Берлинской государственной оперы Юрген Флимм и ее главный дирижер Даниэль Баренбойм на пресс-конференции объявили программу на следующий сезон.

В Москве Международный день джаза-2014 будет праздноваться 30 апреля большим концертом в Светлановском зале Московского международного Дома музыки.

1 мая в Рахманиновском зале консерватории в цикле «Музеи звуковых фигур» будет представлена атмосфера советской музыкальной культуры.

Удивительную и незабываемую картину представляет собой идущий среди бескрайнего водного пространства рек и озер белоснежный теплоход. Когда Вы поднимаетесь на борт, всё уже готово для отдыха, и праздник начнется буквально с первой минуты круиза.

Попечительский совет Миннесотского оркестра проголосовал за возвращение Осмо Вянски на пост музыкального директора. Новый двухгодичный контракт маэстро вступает в силу уже 1 мая.

29 и 30 апреля в Томске в рамках XIII Московского Пасхального фестиваля состоятся концерты и мастер-класс.

29 апреля на сцене Театра оперы и балета Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова пройдет концерт классической хореографии «Классика-гала».

28 апреля оркестр «musicAeterna» под управлением Теодора Курентзиса исполнит в Пермском театре оперы и балета программу из сочинений П.И. Чайковского. Солистка – Патриция Копачинская.

C 23 по 28 апреля на сцене Александринского театра Санкт-Петербурга проходит XIII Международный фестиваль балета «Dance open». 28 апреля фестиваль завершит Гала звезд балета в Александринском театре.

28 и 29 апреля Научная музыкальная библиотека Санкт-Петербургской консерватории проводит XVI Чтения отдела рукописей.