Симфонический оркестр Большого театра со 2 по 11 апреля выступит в девяти городах Германии, Австрии и Швейцарии. Концерты пройдут на таких площадках, как Берлинская и Кельнская филармонии, мюнхенская Филармония Гастайг, Центры культуры и конгрессов Люцерна и Розенхайма, штутгартский Лидерхалле и других.

Впервые с оркестром Большого театра выступит всемирно известный виолончелист, ученик Мстислава Ростроповича и Григория Пятигорского Миша Майский.

За дирижерским пультом — Алан Бурибаев, музыкальный руководитель Национального симфонического оркестра Радио и Телевидения Ирландии и главный дирижер Брабантского оркестра (Нидерланды), постоянно сотрудничающий с Большим театром.

Впервые Алан Бурибаев выступил с оркестром Большого театра в 2011 г. на гастролях оркестра в Великобритании, затем продирижировал в Большом операми «Любовь к трем апельсинам» и «Евгений Онегин».

В программу концертов войдут Адажио с вариациями для виолончели с оркестром О. Респиги, Первый концерт для виолончели с оркестром К.Сен-Санса, Третья симфония П. Чайковского, а также концертная увертюра «Карнавал», Концерт для виолончели с оркестром и Шестая симфония А. Дворжака.

Вернуться к списку новостей