14 марта 2014 года в Вене в галерее Альбертина откроется выставка под названием «Создание Альбертины: от Дюрера до Наполеона». Широкомасштабная выставка посвящена изменчивой и захватывающей истории жизни герцога Альберта Саксонского-Тешенского, основателя Альбертины, и эрцгерцогини Марии Кристины, любимой дочери Марии Терезии.

Здесь будут представлены самые значимые художественные объекты галереи. Ее центральным экспонатом станет одна из знаменитых работ Дюрера – рисунок зайца-русака. Выставка продлится до 29 июня.

Альбертина, расположенная в самом «сердце» исторической Вены, объединяет в себе атмосферу императорского дворца и шедевры высокого искусства. Являясь самым большим городским дворцом-резиденцией Габсбургов в прошлом и одновременно художественным музеем международного уровня, имя которого отождествляется с одной из наиболее значительных коллекций графики в мире, он стал точкой притяжения для туристов со всего мира, путешествующих по знаменитым городам и местам культурного наследия.

Вернуться к списку новостей