20-й фестиваль «Золотая Маска» продолжает показы лучших музыкальных спектаклей России, поставленных в сезоне 2013–2014 гг.

14 марта в Бетховенском зале Большого театра в 12.30 и 16.00 в рамках внеконкурсной программы состоится представление для детей «Настройся на оперу».

Музыкальный руководитель и дирижер – Александр Соловьев; дирижер – Алексей Богорад. Режиссер-постановщик - Игорь Ушаков; сценограф - Сергей Тимонин; художник по костюмам - Ирэна Белоусова.

В представлении заняты: Анна Аглатова, Светлана Шилова, Богдан Волков, Константин Шушаков, Петр Мигунов, Кристина Мхитарян, Юлия Мазурова, Павел Валужин, Андрей Жилиховский, Олег Цыбулько и ансамбль солистов оркестра Большого театра.

«Настройся на оперу» – спектакль для юных начинающих меломанов. В волшебном доме живут пять оперных Голосов: сентиментальная Сопрано, капризная Меццо-сопрано, романтичный Тенор, высокомерный Баритон и величественный Бас. Внезапно налетает Электронный призрак, который по пути обезображивает все живое. Судьба волшебного дома зависит от того, справятся ли герои с испытаниями. Их образы оживают благодаря музыке из опер Вивальди, Генделя, Моцарта, Россини, Доницетти, Беллини, Верди и Леонкавалло. 

Вернуться к списку новостей