В Омском государственном музыкальном театре идут репетиции нового балета «Страсть», премьера которого намечена на 7 и 8 марта. Театр представит оригинальную хореографическую постановку, в основе которой роман Л.Н. Толстого «Анна Каренина» и музыка П.И. Чайковского.

Пластическую версию истории, повествующей о страстной любви, воплощает Дмитрий Генус из Санкт-Петербурга - хореограф в Санкт-Петербургском государственном академическом театре балета им. Леонида Якобсона.

Над сценографией спектакля работает главный художник театра Сергей Новиков. Это его пятнадцатая работа в Омском музыкальном театре.

В новой постановке примет участие вся балетная труппа театра. В главных партиях - ведущие солисты балета Анна Маркова, Андрей Матвиенко, Сергей Флягин, Валентин Царьков.

Дмитрий Генус - выпускник Новосибирского хореографического училища и Санкт-Петербургской государственной консерватории по специальности хореограф-балетмейстер. Работал артистом балета в Новосибирском театре оперы и балета, в Краснодарском театре балета под руководством Ю.Н. Григоровича, в Санкт-Петербургском театре оперы и балета им. М. П. Мусоргского.

Его балетный спектакль «Camer’ная история» на музыку Д. Д. Шостаковича по мотивам произведений Э.М. Ремарка был отмечен премией Санкт-Петербургского общества «Театрал» как лучшая балетная премьера 2008 года.

Вернуться к списку новостей