Хотите в самый разгар зимы окунуться в пряную атмосферу Востока? Театрально-концертный зал «Дворец на Яузе» приглашает всех 30 декабря на концерт «Новогоднее волшебство с Александром Рудиным». В программе Моцарт, Бетховен, Гайдн и Римский-Корсаков.

Тема Востока с его пряными ароматами, причудливыми орнаментами и прихотливыми ритмами во все времена вдохновляла композиторов  на создание подлинных шедевров. В программу концерта включены фрагменты из таких  гениальных произведений, как опера Моцарта «Похищение из сераля», Турецкий марш Бетховена, «Военная симфония» Гайдна. Музыка классиков будет преподнесена в абсолютно новой, «экзотической» интерпретации – с использованием диковинных восточных ударных инструментов, таких как дарбука, даф, дойра, зарб. За восточную экзотику первого отделения отвечает певец, музыкант и аранжировщик Кадыр Саидхарун и его ансамбль этнических барабанов «Ethnobeat».

Во втором отделении прозвучит симфоническая сюита «Шехеразада» Римского-Корсакова. И здесь зрителей снова ждёт сюрприз – в роли  Сказочника выступит известный радио- и телеведущий Артем Варгафтик. Несколько фрагментов из «Тысячи и одной ночи» в его исполнении придадут особый колорит исполнению сюиты.

Праздник ведет Московский камерный оркестр Musica Viva под управлением своего художественного руководителя и дирижера, который в этот вечер выступит еще и в качестве солиста (виолончель) – Александра РудинаВ  концерте также принимают участие солистка Большого театра России Нина Минасян и солист Молодежной программы Большого театра Даниил Чесноков.

Этот необычный концерт подарит вам море эмоций и прекрасное предновогоднее настроение!

И по давней традиции Дворца на Яузе - бокал шампанского каждому гостю!


Заказ билетов по телефону (495) 645-22-45 или на сайте www.yauza-palace.ru. Цена билетов от 500 до 3000 р.

Вернуться к списку новостей