2 декабря в Государственном Кремлевском Дворце состоялся второй концерт группы Era, в котором,  как и в прошлом году, приняли участие Академический Большой хор «Мастера хорового пения» и Академический Большой концертный оркестр имени Ю.Силантьева под руководством заслуженного деятеля искусств РФ композитора Александра Клевицкого. В этом году к ним присоединился солист Российского государственного музыкального телерадиоцентра – Андрей Солод, который виртуозно исполнил некоторые хиты группы.

"Era" – известный по всему миру коллектив музыкантов из Франции, работающий в стиле New Age.  Коллектив был основан в 1998 году, автором идеи проекта и лидером группы является известный композитор и мультиинструменталист Эрик Леви.

Музыканты активно используют григорианские песнопения, исполняемые на английском и баскском языках, что определило неповторимый стиль звучания данного проекта.

Завораживающий музыкальный стиль группы быстро покорил сердца слушателей и завоевал популярность по всей Европе.

Первый life-концерт группы Era состоялся в Москве в 2012 году. Выступление прошло с успехом и коллектив решил продолжить концертную деятельность, что они делают и по сей день, параллельно занимаясь записью студийных альбомов.

Фотографии

 

Вернуться к списку новостей