В новом, 2014 году у Московской филармонии появится еще один концертный зал — организации передается Большой зал Государственного музыкального театра национального искусства под руководством Владимира Назарова.

Коллектив Назарова продолжит свою деятельность на сценах камерного и малого залов. Об этом сообщил на пресс-конференции генеральный директор филармонии Алексей Шалашов.

По его словам, продажа абонементов в новый зал, находящийся на территории Олимпийской деревни, начнется в марте. Однако на лето помещение придется закрыть на ремонт: полноценное открытие ожидается к концу 2014-го. 

«Будущий сезон будет очень интересным. Я ожидаю, что главным академическим событием сезона должно стать открытие нового зала в Олимпийской деревне осенью. Сегодня там располагается Театр Назарова. Мы пока не придумали еще название для зала, в котором будет более тысячи мест», - сказал А. Шалашов. - «Я надеюсь, что там удастся сделать хорошую акустику. Надеюсь, у нас будет возможность сделать и более дешевые билеты — примерно на 40%», — заверил он.

По его словам, уже есть договоренности с ведущими коллективами филармонии о подготовке принципиально разных концертных программ. Единственная сложность — зал удален от метро. Филармония будет решать вопрос с тем, как добираться до нового зала. Вероятно, к нему зрителей будут доставлять специальные маршрутные автобусы.

Сейчас в распоряжении Московской филармонии находятся Концертный зал имени Чайковского, Камерный зал, Большой, Малый и Рахманиновский залы Московской консерватории, Центральный дом художника, концертный зал «Оркестрион» и Концертный зал на Поварской.

Вернуться к списку новостей