Дмитрий Хворостовский после серии спектаклей «Риголетто» в нью-йоркском театре «Метрополитен Опера» продолжает свой зимний сезон гастрольной поездкой по России. 14 декабря состоится концерт певца в его родном городе Красноярске. За пультом - Константин Орбелян, как и на концертах в Новосибирске (18 декабря), Екатеринбурге (21 декабря), Нижнем Новгороде (24 января), Самаре (27 января) и Воронеже (30 января).

Помимо выступлений на территории России, концерты знаменитого баритона пройдут в странах Балтии: Вильнюсе (11 января), Риге (14 января) и в Таллинне (16 января).

Дмитрий Хворостовский также выступит со своим постоянным концертмейстером, пианистом Ивари Илья с сольным концертом на сцене парижского «Théâtre du Palais Royal» 20 января.

Дуэт даст концерты с 3 по 12 февраля в Германии, посетив Висбаден, Баден-Баден, Дюссельдорф и Берлин.

18 февраля в Минске (Беларусь) Хворостовский выйдет на сцену с Российским Национальным филармоническим оркестром под управлением Владимира Спивакова. А в конце февраля в Швейцарии певец вновь выступает вместе с И. Илья: в Женеве (24 февраля) и Цюрихе (27 февраля).

http://www.hvorostovsky.com

Вернуться к списку новостей