28 ноября в Светлановском зале Дома музыки выступит золотой состав Гарлемского хора «The Gospel People» (США). Большое вокальное шоу получило название «Исторический тур».

«The Gospel People» - семь голосов, которые лично отметил Папа Римский Иоанн Павел Второй, после выступления американской группы в Ватикане.

«The Gospel People» - музыканты, с которыми Пол МакКартни перезаписывал легендарный альбом «Yellow submarine».

«The Gospel People» - вокалисты, которые неоднократно выступали на одной сцене с такими знаменитостями, как Дайана Росс, Аврил Лавин, U2, Гарри Белафонте, Синди Лаупер, «Gorillaz».

Во время своих выступлений, «The Gospel People» демонстрируют публике дух джаза, его историю, его прошлое и будущее.

«Чёрные сливки Нью-Йорка» - так сегодня называют уникальных артистов из «The Gospel People». Все они – жители Гарлема, центра евангельской музыки США. Ведь изначально, госпел – это музыкальное обращение к Богу. Обращение в стиле блюз. Но сегодня в любой церкви Гарлема можно запросто услышать не только блюз, но rap и r&b.

Именно из этих церквей и были отобраны солисты лучших евангельских хоров, чтобы войти в новый состав «The Gospel People» для участия в мировом туре: Дэйдра Валентайн, Оуэн Никсон, Эрнест Вон, Брайтни Джонс, Би Джи Райс-Хаббард, Ернест Мередит. Во главе проекта – создатель, музыкальный директор и один из лидеров «The Gospel People» Чарльз Грэйт.

В «Историческом Шоу», артисты из «The Gospel People» расскажут историю рождения музыки госпел. 

Вернуться к списку новостей