23 ноября в зале «Барвиха Luxury Village» состоится концерт известного немецкого тенора Йонаса Кауфмана.

В декабре 2008 года он выступал на сцене Кремлевского дворца с Дмитрием Хворостовским в рамках ежегодного проекта «Хворостовский & Friends», имеющего целью представлять в России оперных звезд мирового масштаба.

Сейчас Кауфман впервые приедет в Москву с сольным концертом. Певец представит свою программу в сопровождении Государственного академического симфонического оркестра России имени Е.Ф. Светланова под руководством немецкого дирижера Йохена Ридера.

Московский концерт будет посвящен выходу нового альбома Кауфмана под названием «The Verdi Album», где собраны арии из опер итальянского композитора. Помимо произведений Верди, прозвучат фрагменты из опер Россини, Пуччини, Бизе, Массне, Понкьелли.

Йонас Кауфман родился в Мюнхене. Окончил Мюнхенскую высшую школу музыки и театра с двумя дипломами, оперного и камерного певца. Во время учебы он исполнил несколько ролей в Баварской государственной опере.

После дебюта в 2006 году в нью-йоркском «Метрополитен-опера» Йонас Кауфман выступал на сцене Венской государственной оперы, в лондонском «Ковент-Гардене», Парижской национальной опере, миланском театре «Ла Скала». Среди его партнеров по сцене были Анна Нетребко, Пласидо Доминго, Хосе Каррерас.

Кауфман особенно известен исполнением партий Хозе в «Кармен», Каварадосси в «Тоске», Маурицио в «Адриане Лекуврер» и Дон Карлос в «Доне Карлосе».

Вернуться к списку новостей