19 ноября в кинотеатре «Люксор центр» (Проспект Мира, 211. ТРЦ «Золотой Вавилон») состоится премьера фильма «Паганини: скрипач дьявола».

В главной роли - скрипач-виртуоз Дэвид Гарретт. В 20.00 состоится костюмированный бал-маскарад в стиле XVIII века. Начало премьерного показа фильма – в 21.00.

Дэвид Гарретт родился 4 сентября 1980 г. в Ахене (Германия), в семье американской прима-балерины Дав Гарретт и немецкого адвоката и юриста Георга Питера Бонгартца; немецко-американский скрипач-виртуоз. В четыре года впервые  проявил интерес к музыке, когда в доме появилась скрипка, и через год уже умел играть. В семь лет регулярно  раз в неделю выступал на публике. Учился в консерватории в Любеке. В 12 лет Гаррет начал работать с выдающейся скрипачкой польского происхождения Идой Гендель. Продолжил обучение в Королевском колледже музыки в Лондоне. В 13 лет записал два компакт-диска, выступил на немецком и голландском телевидении, дал концерт в резиденции ФРГ.

В 14 лет стал самым молодым солистом за всю историю «Deutsche Grammophon». В 17 лет играл с Мюнхенским филармоническим оркестром под управлением Зубина Меты в Дели и Мумбаи в концертах по случаю 50-летия Независимости Индии. В 2004 г. окончил Джульярдскую школу в Нью-Йорке (во время учебы подрабатывал моделью). 

Вместе со своей группой (клавишные, гитара, ударные) дает концерты, которые включают репертуар  от классических сонат (в сопровождении рояля) до рок-музыки. Играл на скрипках Страдивари. 19 мая 2012 г. в Мюнхене Давид Гарретт вместе с тенором Йонасом Кауфманном принял участие в церемонии открытия финального матча Лиги Чемпионов УЕФА. 

Побил мировой рекорд Книги Гиннесса в скорости исполнения пьесы «Полет шмеля» (65,26 сек.). 

Вернуться к списку новостей