6 ноября в Большом зале петербургской филармонии состоится заключительный концерт IV Международного фестиваля камерного исполнительства «Серебряная лира». Выступит дуэт «Igudesman and Joo» (Австрия), который представит свое новое музыкально-комедийное шоу «А теперь – Моцарт!».

Алексей Игудесман и Янг-ки Джу – два классических музыканта, которые подружились в 12 лет во время учебы в Лондонской школе Иегуди Менухина. В 2004 г. создали шоу «A Little Nightmare Music» («Маленький музыкальный кошмар») и с тех пор выступают и дуэтом, и в качестве солистов с камерными и симфоническими оркестрами.

В их комедийных скетчах принимают участие Джошуа Белл, Гидон Кремер, Миша Майский, Виктория Муллова, Юлиан Рахлин. В рамках акций ЮНИСЕФ выступали с актерами Джоном Малковичем и Роджером Муром. Клипы Igudesman and Joo собрали уже больше 28 миллионов просмотров.

В канун Нового 2011 г. в Венском концертном зале с помощью 100 скрипачей со всего мира Igudesman & Joo поставили мировой рекорд «Самое большое количество танцующих скрипачей, играющих вместе на одной сцене». Рекорд был задуман и осуществлен дуэтом в поддержку ЮНИСЕФ. 

Вернуться к списку новостей