4 ноября в Большом зале консерватории состоится большой концерт фестиваля классической музыки «Музыкальная Универсиада». В нем примут участие студенты ведущих московских ВУЗов: Московской консерватории, МГУ им. Ломоносова, НИУ ВШЭ, МГТУ им. Баумана, ВГИКа им. С.А. Герасимова, ГИТИСа, МФТИ, МГИМО, Санкт-Петербургского университета и Консерватории.

В этом году к участникам фестиваля присоединятся Казанская консерватория и Университет, Universität für Musik und darstellende Kunst и ансамбль «Webern Winds» (Австрия).

В программе: сочинения Моцарта, Бетховена, Чайковского, Рахманинова, Шуберта, Дебюсси.

Во втором отделении ансамблисты составят оркестр, с которым выступят солисты: Елена Гусева, Евгений Румянцев, Филипп Копачевский, Ирина Сопова, Ася Соршнева.

Этой осенью в рамках проекта пройдут концерты в Малом зале Казанской консерватории, в ДК МГУ имени М.В. Ломоносова.

В «Ночь искусств» 3 ноября «Музыкальная Универсиада» представит свои ансамбли в выставочных залах Москвы с программой «Открытая репетиция».

Фестиваль «Музыкальная Универсиада» объединяет студентов различных специальностей на концертной сцене. Концертные номера представляют ансамбли, состоящие как из воспитанников Консерватории, так и из и музыкантов-любителей – студентов московских вузов. 

Вернуться к списку новостей