С 25 по 28 октября в Санкт-Петербурге пройдет международный фестиваль «Европейские концерты в Санкт-Петербурге», который соберет молодых талантливых российских и зарубежных музыкантов.

Фестиваль развивает одно из приоритетных направлений деятельности Европейского союза музыкальных конкурсов для юношества (EMCY) – продвижение талантливой творческой молодежи и укрепление интернациональных связей между представителями различных музыкальных культур и исполнительских школ.

К участию в проекте, состоящем из трех концертов, приглашены молодые музыканты – победители национальных и международных конкурсов из России, Германии, Венесуэлы, что предполагает высокий исполнительский уровень предстоящего фестиваля, дает возможность петербургской публике услышать яркие музыкальные дарования, открыть для себя новые музыкальные имена. Молодым исполнителям представится возможность выступить в Большом зале Санкт-Петербургской Академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича в сопровождении Оркестра Государственного Эрмитажа. Концерты состоятся также в Концертном зале Санкт-Петербургской детской школы искусств им. Е.А. Мравинского.

Камертоном предстоящего события станет его открытие – с сольным концертом выступит гость фестиваля, всемирно известный музыкант, лауреат международных конкурсов, профессор Академии музыки им. Сибелиуса - Мартти Роуси, виолончель (Финляндия).

В программу фестиваля войдет интересная культурная программа. Участники и гости посетят историко-культурные памятники Гатчинского района.

Вернуться к списку новостей