20 июля в павильоне «Зал на острову» в Царском селе на фестивале «Музыка лета» выступит петербургский ансамбль «Три баса-профундо»: Владимир Миллер, Михаил Круглов и Сергей Крыжненко.

В программе: Глинка, Мусоргский, Римский-Корсаков, Рахманинов, Дюбюк, Варламов, Булахов, Шуберт, русские и украинские народные песни.

Ансамбль «Три баса-профундо» возник в Санкт-Петербурге в 2009 году и не имеет аналогов в мире. В основе репертуара – 50 сочинений: популярная мировая классика, арии из опер русских композиторов, романсы и народные песни. Аранжировки для ансамбля создаются специально. Соавтором аранжировщиков выступает пианист Михаил Бузин.

За четыре года существования проекта басы-профундо многократно и с большим успехом выступали в филармонических залах и театрах России, Эстонии и Польши. На международном фестивале “Carinthischer Sommer” в Оссиахе (Австрия) коллектив представил специально подготовленную программу в сопровождении органа, а на международном фестивале в Нише (Сербия) басы пели с сербским смешанным хором «Бранко». В декабре 2010 года Три баса-профундо пели в Большом Кремлевском Дворце в Москве на вручении премий Фонда Андрея Первозванного в присутствии Святейшего Патриарха Кирилла. В декабре 2012 года состоялось выступление коллектива в Посольстве Латвии в Москве.

В том же году в Санкт-Петербурге записан полнометражный альбом Трех басов-профундо - «Вечерний звон», первый тираж которого мгновенно разошелся и потребовал переиздания.

В июне 2013 года Три баса-профундо пели на одном из самых известных музыкальных фестивалей Франции - Festival d'Auvers-sur-Oise.

Вернуться к списку новостей