В Бетховенском зале Большого театра продолжаются камерные концерты, посвященные русской музыке. Весной этого года в четырех концертах прозвучали все романсы Рахманинова, а в феврале начался еще один масштабный цикл — «Все романсы Чайковского».

16 июля «Все романсы Чайковского» в Бетховенском зале прозвучат в исполнении артистов Молодежной оперной программы театра - это Анастасия Кикоть, Юлия Мазурова, Сергей Радченко, Андрей Жилиховского и Олег Цыбулько.

Особенность концерта - участие в программе известного концертмейстера, уроженца Ленинграда, а ныне профессора по классу аккомпанемента и интерпретации Высшей школы музыки имени Ганса Эйслера (Берлин) Семена Скигина.

Обладая обширной дискографией, работая с исполнителями камерной музыки России, Европы и США (например, уже более двадцати лет сотрудничает он с С. Лейферкусом, среди других его ансамблевых партнеров — А. Шагимуратова, О. Бородина, В. Урмана, Р. Холл, А. Шмидт), Семен Скигин руководит также музыкальным фестивалем в Дрездене. Записи с его участием принесли ему премию «Грэмми» и ряд других престижных призов («Gramophone Award-1995», «Cannes Award-1996»).

Вернуться к списку новостей