Десятый юбилейный фестиваль «Усадьба. Jazz» в усадьбе «Архангельское» состоялся 15 и 16 июня. Однако фестиваль продолжится: «Усадьба. Jazz» впервые пройдет в Екатеринбурге 13 июля в Усадьбе Расторгуевых - Харитиновых (с 15.00).

Как и на фестивале в «Архангельском», выступления музыкантов пройдут на тематических сценах - «Аристократ» (классический джаз) и «Партер». Также на территории парка пройдет ярмарка дизайнерских вещей, будет работать бьюти-зона, игровая зона и детская площадка.

На фестивале выступят: Chris Dave and the Drumhedz (США), Tine Thing Helseth (Норвегия), «Jazzamor» (Германия) и Verônica Ferriani (Бразилия), «Pompeya» (Россия).

Музыкальный Екатеринбург будет представлять Квартет Сергея Проня и «Muchachos Band», а также Трио Дениса Галушко, лауреата конкурса молодых исполнителей «Усадьба Jazz», финал которого состоялся 14 июня в Москве.

Хедлайнером фестиваля в Екатеринбурге станет известная грузинская исполнительница Нино Катамадзе и группа «Insight».

Впервые фестиваль «Усадьба. Jazz» состоялся в 2004 году в Москве в усадьбе «Архангельское». В 2013 году юбилейный, 10-ый фестиваль посетили свыше 40 000 человек. В 2011 году фестиваль начал проводиться в Санкт-Петербурге, а в 2013 году - и в Екатеринбурге.

Сайт фестиваля - http://usadba-jazz.ru/

Вернуться к списку новостей