До 28 июля в Нижнем Новгороде проходит 56-й сезон летних общедоступных концертов. Репертуар, как всегда, разнообразен: симфонические, инструментальные, вокальные программы, с участием солистов Нижнего Новгорода, Москвы и зарубежья.

По уже сложившейся традиции, концерты проходят еженедельно по средам, пятницам и воскресеньям.

Откроется сезон 5 июля концертом Академического симфонического оркестра под управлением художественного руководителя и главного дирижера оркестра, народного артиста России Александра Скульского. Солист - Геннадий Егин (скрипка).

7 июля в Кремлевском концертном зале Нижегородской филармонии программой из сочинений Брамса продирижирует Евгений Клейнер (Испания - Россия).

Евгений Клейнер получил музыкальное образование в Нижнем Новгороде и Москве. Работал контрабасистом в Большом симфоническом оркестре им. Чайковского. В настоящее время живет в Испании. Выступает как контрабасист и приглашенный дирижер в Германии, Испании, России, Франции. Дирижирует не только симфоническими программами, но и оперными спектаклями. В 2004 г. состоялись первые гастроли дирижера Е. Клейнера в Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета имени Пушкина («Евгений Онегин»). 

Вернуться к списку новостей