Со 2 июля по 21 сентября на экранах кинотеатров Москвы, Петербурга, Краснодара, Мурманска, Новосибирска, Рязани и Сыктывкара будут показаны записи шести лучших постановок «Метрополитен-опера», пять из которых демонстрируются в России впервые.

Фестиваль пройдет в рамках проекта «The Met: Live in HD». Проходить летние показы будут по субботам днём и по вторникам вечером, в акции участвуют кинозал ГУМа, сети кинотеатров «Формула Кино» и «Кронверк Синема».

Российские зрители смогут впервые увидеть показы опер "Трубадур" Верди, "Кармен" Бизе, "Севильский цирюльник" и "Армида" Россини, "Турандот" Пуччини. Также в афише фестиваля — "Травиата" Верди.

В каждой из постановок заняты известные в мире исполнители. Среди них Элина Гаранча, Рене Флеминг, Джойс ДиДонато, Мария Гулегина, Марина Поплавская, Натали Дессей, Роберто Аланья, Дмитрий Хворостовский, Марсело Альварес, Петер Маттеи и Хуан Диего Флорес, которые предстанут в своих коронных партиях.

На открытии фестиваля 2 июля прозвучит опера «Кармен» в постановке Ричарда Эйра. Этот спектакль имел большой успех во время трансляций из «The Met» два сезона назад (следует отметить, что прошедший сезон прямых трансляций из Нью-Йорка был в России вторым, а в мире — седьмым). Главные партии в опере исполняют Роберто Аланья, Элина Гаранча и Тедди Родес.

Вернуться к списку новостей