Дорогие друзья, не пропустите сегодня в нашем дневном эфире беседу с выдающимся пианистом современности Евгением Кисиным. Посвящается столетию со дня рождения Тихона Николаевича Хренникова. Начало в 14.00.

«В свободное время мы с друзьями любим собираться вместе и петь песни нашего прошлого, нашего детства и юности (я при этом, как правило, выступаю в роли аккомпаниатора). Среди прочих незабвенных песен, в нашем репертуаре – любимые миллионами людей нескольких поколений "Московские окна". Думаю, что если бы даже Хренников не написал ничего, кроме этой дивной песни, его имя вошло бы в историю...».

Это слова из статьи Евгения Кисина о Тихоне Николаевиче Хренникове. В своих размышлениях пианист задается вопросом – почему многие западные энциклопедии базируют свои статьи о Хренникове на слухах из диссидентской литературы? Вышедшая год назад в Израиле статья вызвала массу споров и обсуждений.

В дни юбилея Тихона Николаевича Ольга Сирота выходит на связь с всемирно известным пианистом. Не пропустите их беседу в нашем дневном эфире в 14.00.

Вернуться к списку новостей