Главная награда страны в области звукового вещания –  Национальная премия "Радиомания-2013" – назвала лучших  среди радиостанций России. Радио "Орфей" – среди  финалистов премии. Программы «Музыкальные перекрестки» и  цикл «Бал» получили дипломы финалистов.

Радио «Орфей» было удостоено специального приза от  профессионального издания журнала «Журналист» за сохранение и развитие традиций музыкальной журналистики. Поздравляем коллег!

Нам особенно приятно, что такая престижная премия, как Радиомания, выбрала ведущих радио "Орфей" - Елену Новосельскую и Николая Рыбинского в качестве ведущих церемонии награждения лауреатов.

Однако этим присутствие Российского государственного музыкального телерадиоцентра на церемонии награждения победителей "Радиомании-2013" не ограничилась - оркестр "Орфей" под управлением Игоря Контюкова с большим успехом выступил на вечере, который транслировался РИА Новости.



В этом году премия "Радиомания" была вручена в двенадцатый раз. В прошлом году на "Радиомании-2012" радио "Орфей" с  успехом лидировала в номинации «Лучшая просветительская программа» с передачей «Лабиринты, тайная история музыки»  и в номинации «Лучшая тематическая рубрика» с программой  Илзе Лиепа «Балет FM».

Вернуться к списку новостей