Йонас Кауфман подписал эксклюзивный долгосрочный контракт с «Sony Classical» и уже записал свой первый альбом для лейбла.

«The Verdi Album» выйдет в сентябре. В него войдут 13 арий и сцен из опер Джузеппе Верди «Макбет», «Луиза Миллер», «Сила судьбы», «Бал-маскарад», «Отелло», «Аида», «Трубадур», «Разбойники» и «Симон Бокканегра».

11 из них немецкий тенор исполняет впервые. Альбом был записан в «Auditorium Niccolò Paganini» в Парме в сопровождении Оркестра Пармской Оперы п/у Пьера Джорджо Моранди.

«Верди было 74 года, когда он сочинил произведение, которое звучит более современно и смело, чем что-либо написанное им прежде – «Отелло», - сказал Кауфман. – Когда я записывал две сцены из этой оперы, я был так увлечен музыкой, что испытал желание тут же спеть всю партию на сцене. Однако мне придется набраться терпения – первый раз я спою Отелло в театре только через пару лет».

Один из самых востребованных теноров в мире Кауфман добился международного успеха в вердиевском репертуаре в 2006 году, когда исполнил партию Жермона в «Травиате» в Метрополитен Опера. В том же году он принял участие в трех постановках «Дон Карлоса» - в Лондоне, Милане и Зальцбурге. Две партии – в «Трубадуре» и «Силе судьбы» он исполнил впервые. Ранее Кауфман записывался на «Decca Classics», «EMI», «Harmonia Mundi» и «Mariinsky».

Вернуться к списку новостей