20 июня в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии состоится концерт «Вдвоём за органом». Фестиваль «Музыкальная коллекция» представит дуэт органистов - Ульриха и Барбары Мелдау из Швейцарии. В Санкт-Петербурге они выступят впервые.

Для концерта органисты выбрали франко-германскую программу, состоящую как из оригинальных сочинений, так и из обработок для исполнения «в четыре руки». Прозвучат Бах, Моцарт, Меркель, Брамс, Дюруфле и другие авторы.

Супруги-органисты постоянно живут и работают в Цюрихе. Барбара Мелдау - главная органистка реформатского собора в городе Майлен на Цюрихском озере, Ульрих Мелдау – кантор и главный органист собора Цюрих-Энге. Дуэт много концертирует в странах Европы и США.

Барбара Мелдау, выступая еще как клавесинистка, записала несколько компакт-дисков, а также пополнила своими записями фонды Швейцарского радио. Ульрих Мелдау записал серию компакт-дисков с произведениями для органа с оркестром, среди которых есть и мировые премьеры. В 2000 году органист получил премию швейцарского фонда UBS за вклад в развитие музыкальной жизни и пропаганду незаслуженно редко звучащей музыки.

Вернуться к списку новостей