В июне Центр оперного пения Галины Вишневской проводит третий по счету этап «Молодежных оперных ассамблей».

На этот раз в Москве соберутся представители вокальных школ из трех стран: Россию будет представлять певцы и педагоги Центра оперного пения Галины Вишневской, Австрию – Молодежная программа «Theater an der Wien», США – Академия Доминго-Торнтон при Лос-Анджелесской опере.

17 и 19 июня в 15.00 пройдут открытые мастер-классы преподавателей вокала и коучей, а отобранные ими лучшие молодые певцы выступят 18 июня в гала-концерте на сцене Центра оперного пения.

Проект «Молодежные оперные ассамблеи» был задуман основателем и художественным руководителем Центра оперного пения Галиной Вишневской и маэстро Пласидо Доминго во время совместной работы в жюри международного конкурса «Operalia» в Москве в июле 2011 года.

В 2012 году в Центре оперного пения в Москве и в Санкт-Петербургской консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова состоялись совместные мастер - классы и гала - концерты с участием российских певцов и солистов Академии Доминго-Торнтон при Лос-Анджелесской опере.

В следующих «Ассамблеях» в ноябре 2012 приняли участие солисты Центра и Академии бельканто Миреллы Френи в Модене. После серии ежедневных мастер-классов, которые дала Мирелла Френи российским и итальянским певцам, они выступили в совместном гала-концерте. 

Вернуться к списку новостей