http://blog.opera-australia.org.au/Австралийский дирижер и композитор, художественный руководитель театра «West Australian Opera» Ричард Миллс после нескольких недель репетиций решил покинуть постановку вагнеровского «Кольца нибелунга», подготавливаемую в «Opera Australia». Премьера постановки Нила Армфилда, которая обошлась в 15 миллионов австралийских долларов, запланирована на ноябрь и посвящена 200-летию со дня рождения Вагнера.

Арт-директор «Opera Australia» Линдон Террачини поблагодарил Миллса за «выдающуюся работу над проектом» и выразил надежду на сотрудничество с ним в будущем.

Миллс же прокомментировал свое решение так: «Для достижения успеха постановки необходимо существование глубокого взаимопонимания между исполнителями и дирижером. К сожалению, в данном случае не было достигнуто необходимое единство видения. Взаимопонимания порой не возникает, несмотря на все старания. Поэтому в интересах выдающегося состава исполнителей и постановки и после длительных размышлений я решил уйти. На протяжении всего периода работы над постановкой я пользовался полной поддержкой труппы «Opera Australia», и решение покинуть постановку – мое личное. Желаю проекту всяческих успехов».

«Opera Australia» представит полный цикл тетралогии трижды с 18 ноября по 13 декабря в Мельбурнском Центре искусств.

Партию Брунгильды будет петь Сюзан Буллок, Вотана – Терье Стенсволд, Зигфрида – Штефан Винке, Зигмунда – Стюарт Скелтон.

Вернуться к списку новостей