С 9 июня по 4 июля впервые в северной столице пройдут Дни Тель-Авива в Санкт-Петербурге. В программе более 30 событий, которые призваны отразить культуру, общество и экономику современного города. По замыслу главного организатора, Генерального консульства государства Израиль, в Петербург привезут все лучшее, чем гордится Тель-Авив.

В рамках «Дней Тель-Авива» пройдут концерты классической и современной музыки, архитектурные и фотовыставки, джазовые концерты, мастер-классы художников, деловые семинары, модные дефиле с участием израильских дизайнеров, кинопоказы, а в одном из петербургских ресторанов запланирована дегустация национальной кухни Израиля с тель-авивским акцентом.

В проекте задействованы лучшие площадки Санкт-Петербурга: Государственный Эрмитаж, Мариинский и Александринский театры и Петропавловская крепость.

9 июня в Мариинском театре состоится выступление Компании современного танца «Батшева», постановка «Deca Dance», в рамках XXI Международного музыкального фестиваля «Звезды белых ночей» и Дней Тель-Авива в Санкт-Петербурге.

Танцевальная труппа «Батшева» заслужила высокую оценку критиков и признание публики, став одной из наиболее ярких трупп современного танца в мире. В ее состав (вместе с молодежным коллективом Batsheva Ensemble) входит 40 танцовщиков из Израиля и других стран. Обе труппы активно гастролируют по всей стране и за рубежом, проводя около 250 выступлений в год.

Возглавивший коллектив в 1990 году Охад Нахарин дал новый импульс развитию труппы, привив танцорам свой авантюрный стиль, самобытную хореографию и новую, революционную технику движения, названную им Gaga

Вернуться к списку новостей