Радио «Орфей» представляет новый цикл программ, посвященный профессии концертмейстера. Эти музыканты  на первый взгляд играют роль второго плана, однако на самом деле именно их высокое искусство позволяет солистам добиваться большого успеха. Герои передач – выдающиеся концертмейстеры прошлого и современности. 

В новом цикле вас ждут увлекательные встречи с мастерами оперной сцены и хорового пения, симфонической и камерной музыки. 

Ведущая программы – поэт и музыкант Лилия Виноградова. Лилия живет в Италии, но много работает в России, ее поэзия звучит в известных проектах Дмитрия Хворостовского и Суми Джо.

Первый выпуск программы выйдет в эфир уже в ближайшую пятницу, 3 мая, в 15.30. Гости в студии Радио «Орфей»: известный концертмейстер и продюсер, директор Московского театра «Новая опера», а также основатель Арт-проекта «ТенорА ХI века» Дмитрий Сибирцев; солист Большого театра и лауреат международных конкурсов Максим Пастер; солист Московского театра «Геликон-опера» Михаил Давыдов.

В ближайших передачах вас также ждут встречи с Народным артистом СССР Зурабом Соткилавой (10 мая), пианистом и профессором Парижской консерватории, концертмейстером Максима Венгерова – Итамаром Голаном (17 мая), Заслуженным артистом России, солистом и первой скрипкой Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» Алексеем Лундиным и концертмейстером Московской Государственной консерватории им. П.И. Чайковского – Татьяной Федосеевой (24 мая).

Программа «Концертмейстер. Мастер концерта» будет регулярно выходить в эфир Радио «Орфей» по пятницам, в 15.30 по московскому времени…

Вернуться к списку новостей