16 и 17 апреля на сцене театра «Московская оперетта» будет представлен «Гранд Танго-Гала» - совместный проект прима-балерины Мариинского театра Ульяны Лопаткиной и певицы Уте Лемпер (Германия - США). В программе, посвященной 90-летию со дня рождения аргентинского композитора Астора Пьяццоллы, также участвует Пьяццолла-квинтет (Аргентина) и солисты Мариинского театра и Рижского национального балета, приглашенные У. Лопаткиной.

В первом отделении вечера - танго Пьяццоллы в хореографическом и вокальном воплощении. Лопаткина с солистами Мариинского театра и Рижского национального балета исполнит одноактный балет «5 танго» Ханса ван Манена на музыку Пьяццоллы. Кроме того, балерина представит танго в постановке ряда балетмейстеров 20-го века. Танец Лопаткиной пройдет под аккомпанемент У. Лемпер и ее музыкантов.

Во второй части вечера Уте Лемпер совместно с музыкантами исполнит популярные танго Пьяццоллы.

Уте Лемпер — актриса мюзикла и кино. Ее дебют в музыкальном театре в мюзикле «Cats» состоялся в 1983 году по приглашению Эндрю Ллойд-Уэббера. В 1985 году в Берлине Уте Лемпер сыграла главную роль в мюзикле «Питер Пэн». В 1986 году Уте пригласили в мюзикл «Кабаре» на роль Салли Боулз. Спектакль принес актрисе премию Мольера (в номинации «Лучшая актриса мюзикла»). В кино она снялась в 16 фильмах, одна из самых известных её работ - роль королевы Марии-Антуанетты во французской картине «L'Autrichienne». Уте Лемпер записала более 30 альбомов и объездила с концертами многие страны. Она выступала на сценах театра Ла Скала, Берлинской, Венской и Сиднейской Оперы, Центра Кеннеди. 

Вернуться к списку новостей