16 апреля в 20.00 в рамках музыкальной программы проекта Кирилла Серебренникова «Платформа» пройдет концерт с объяснениями «Повесть о настоящем сверхчеловеке: виртуозы играют и рассказывают» с участием флейтиста Ивана Бушуева и перкуссиониста Дмитрия Власика.

Прозвучат сочинения Сальваторе Шаррино, Пьерлуиджи Биллоне, Брайана Джона Питера Фернихоу, Клауса Ланга, Ричарда Барретта. Куратор – композитор Александр Маноцков.

Что происходит с человеком, который играет не просто современную, а самую сложную, почти не исполнимую музыку? Как меняется его сознание и тело? Об этом расскажут Иван Бушуев и Дмитрий Власик – первые и иногда единственные исполнители многих современных партитур.

Дмитрий Власик в 1995 г. окончил ДМШ им. Л. ван Бетховена по классу фортепиано. В 2001 г. поступил в МССМШ им. Гнесиных (класс ударных проф. М.И.Пекарского), которую окончил экстерном в 2003 г. В 2008 г. окончил МГК им. П.И.Чайковского; в настоящее время учится в аспирантуре. Власик впервые в России исполнил сочинения для ударных Шаррино, Фернейхоу, Биллоне, Ксенакиса (Персефасса), Цинстага, Д.Л.Адамса, Д.Ланга, Фелдмана (в составе трио с Н.Черкасовой и И.Бушуевым), Аблингера (также в составе трио), Кейджа. Автор звуковых перформансов и музыки к ряду театральных проектов.

Иван Бушуев в 2006 г. совместно с Наталией Черкасовой (фортепиано) получил приз за лучшее исполнение Голландской современной музыки на конкурсе Современных Камерных ансамблей в г.Кракове (Польша). В 2006–2007 гг. – стипендиат фонда Fondazione Marco Fodella в Милане; проходил стажировку в школе старинной̆ музыки у Марчелло Гатти (траверс-флейта). В 2008 г. закончил Московскую консерваторию по классу О.Ивушейковой (флейта, траверс-флейта). В 2012 г. закончил аспирантуру консерватории. Солист Московского ансамбля современной музыки. 

Вернуться к списку новостей