9 апреля в Государственной Думе РФ состоялось открытие фотовыставки «Вера в России». В нем принял участие Академический Хор Русской песни «Песни России» Российского Государственного телерадиоцентра под руководством заслуженной артистки России Елены Кутузовой. В исполнении хора прозвучала программадуховных стихов «Плач души».

В открытии фотовыставки «Вера в России» приняли участие:

Геннадий Селезнев - председатель Госдумы РФ второго и третьего созывов, член Совета по Общественному телевидению  России, председатель Международного телекинофорума «Вместе».

Всеволод Чаплин - священник Русской Православной Церкви, протоиерей,настоятель московского Храма святителя Николая на Трёх Горах, председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата,член Общественной палаты Российской Федерации.

Владимир  Жириновский - заместитель председателя Государственной думы, основатель и председатель Либерально-демократической партии России (ЛДПР), член Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Выставка была открыта в знаменательный день: 9 апреля на пленарном заседании, Госдума РФ приняла в первом чтении поправки в законодательство, которые ужесточают ответственность за оскорбление религиозных чувств. Выступая на церемонии открытия, Владимир Жириновский предложил не ограничивать это мероприятие стенами Государственной Думы. По его мнению, в ближайшее время фотовыставка в сопровождении хора «Песни России» РГМЦ должна посетить Смоленскую область. 


 

   



Вернуться к списку новостей