С 21 по 28 апреля в Щёлковском районе пройдёт IX Международный фестиваль искусств «Звёздный». В этом году Международный фестиваль искусств «Звёздный» будет посвящен 90 - летию со дня рождения Народного артиста РСФСР Александра Розума

А.Г. Розум – лауреат шести Всероссийских и Всесоюзных конкурсов вокалистов, в том числе Всесоюзного конкурса на лучшее исполнение произведений советских композиторов (1960 год, 2-я премия). Всю жизнь Александр Розум совмещал активную творческую работу на Родине с гастролями за рубежом. Только для тружеников целины он дал более 150 концертов. Был почти в 50 странах мира, в некоторых из них в качестве первого советского артиста, за что неоднократно награждался почетными орденами и медалями этих государств. В 1954 году Александр Розум стал солистом Московской государственной академической филармонии. Александр Григорьевич был первым исполнителем главных партий в таких операх, как «Укрощение строптивой» В.Шебалина, «Три толстяка» В.Рубина, «Заря» К.Молчанова и др. В последние годы преподавал в Институте им. Гнесиных. 

Инициатором и организатором фестиваля является Международный благотворительный фонд Юрия Розума.

В рамках фестиваля состоится ряд концертов, в которых примет участие множество знаменитых артистов, звёзд музыки и искусства. Также, выйти на большую сцену с состоявшимися звёздами получат возможность  и молодые коллективы Москвы и Подмосковья.

·  21 апреля в 18:00 - Открытие фестиваля. Гала-концерт  «Музыка нашей памяти»

·  С 22 по 26 апреля - Мастер-классы для детей и педагогов школ-искусств Подмосковья (по специальностям: теоретические дисциплины, фортепиано, скрипка, гитара, аккордеон, баян, синтезатор, хореография,  ИЗО,  театральное искусство, академический вокал, эстрадный вокал, флейта)

·  27 апреля в 12:00 - Концерт с участием детских коллективов Подмосковья и стипендиатов Фонда Юрия Розума

·  28 апреля в 17:00 - Сольный концерт Народного артиста России Юрия Розума «Приношение Чайковскому» (посвящается 120-летию со дня смерти П.И.Чайковского).

Международный фестиваль искусств "Звёздный" проходит в Щелковском районе на протяжении 9 лет.

Фестиваль организован при поддержке: Министерства культуры Московской области, Администрации Щелковского района, Администрации городского поселения города Щелково,Центр подготовки космонавтов РФ.

Партнеры фестиваля: Щелковский холдинг, Invetec Group , Конфаэль, Королевская вода , Макс групп, Гипермаркет «Глобус»

Информационные партнеры: Щелковское телевидение, Щелковское радио,  Газета "Время" г. Щелково,  Газета "Щелковчанка" г. Щелково, Продакшен.ру

_______________________________________________________________________________________________

Получить аккредитацию и подробную информацию по фестивалю можно по тел. +7 495 788 96 98, а также по e-mail:  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вернуться к списку новостей