6 апреля в Доме книги на Невском (в 17.00) состоится презентация книги Геннадия Рождественского «Мозаика. (+CD)».

Автор книги - выдающийся дирижер, народный артист СССР Геннадий Николаевич Рождественский. Широкому кругу слушателей Рождественский известен не только как дирижёр, но и как автор книг и статей, великолепный оратор, исследователь, тонкий ценитель живописи и страстный коллекционер.

В книге «Мозаика» Г.Н. Рождественский предстает как человек энциклопедической эрудиции, библиофил и знаток искусства. В сюжетах отдельных разделов книги отражается широкая панорама художественных явлений и событий - от иконографии святого Себастьяна до деятельности дадаистов, от творчества прерафаэлитов до развития жанров «музыкального портрета» и багатели, от взаимодействия европейской и японской культур до приезда в СССР И.Ф. Стравинского.

В книге - изобилие редчайшего изобразительного материала (в том числе из личной коллекции автора) и музыкальных иллюстраций на прилагаемом компакт-диске.

Книга вышла ограниченным тиражом.

Напомним, что дирижер приехал в Петербург, чтобы дать четыре концерта (4, 9, 14 и 19 апреля) в Большом зале филармонии в рамках авторского абонемента «Геннадий Рождественский представляет». После концертов запланированы автограф-сессии маэстро Рождественского.

Вернуться к списку новостей