Вюртембергский камерный оркестр под управлением Аркадия Берина выступит 1 апреля в Большом зале консерватории. В концерте примет участие израильский дуэт «Duo Gurfinkel».

Вюртембергский камерный оркестр (Германия) был создан в 1960 г. Йоргом Фэрбером в немецком городе Хайльбронн. Среди, выступавших с ним солистов – Марта Аргерих (фортепиано), Альфред Брендель (фортепиано), Рудольф Бухбиндер (фортепиано), Юлия Фишер (скрипка), Юстус Франц (фортепиано), Джеймс Гэлвэй (флейта).

«Duo Gurfinkel» – дуэт кларнетистов братьев Александра и Даниэля Гурфинкелей. Обладатели главной премии камерной музыки фестиваля «Duxbury». В 2011 г. гастролировали в Израиле и Испании с камерным оркестром «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета.

Берин Аркадий Иосифович родился в 1945 году в Белоруссии. Учился дирижерскому мастерству в Московской, Санкт-Петербургской и Минской консерваториях в классах Ильи Мусина и Лео Гинзбурга. С 2001 года живет в Германии. С конца 90-х гг. гастролирует с европейскими симфоническими оркестрами.

Художественный руководитель и главный дирижер оркестра International Symphony Orchestra of Germany (с 2003 г.) и Московского симфонического оркестра (в 2009 г.). Организатор Фестиваля русской симфонической и камерной музыки, инициатор проекта «Детская филармония Европы».

Вернуться к списку новостей