Прима оперной сцены Тамара Синявская проведет в Москве мастер-классы 23 и 24 марта в зале Музыкальной школы имени Вано Ильича Мурадели. 

Прославленное меццо-сопрано Большого театра, профессор Тамара Синявская много времени уделяет педагогической деятельности, являясь заведующей вокальной кафедры в ГИТИСе. В эти два дня Тамара Ильинична прослушает студентов вокальных отделений музыкальных ВУЗов и молодых артистов музыкальных театров, своевременно заполнивших заявку на сайте Фонда культурно-музыкального наследия Муслима Магомаева, при поддержке которого осуществляется этот важный образовательный проект.



По мнению Тамары Синявской, артист  должен обладать неотъемлемыми базовыми профессиональными составляющим. Но прежде всего – чистой, точной интонацией, хорошей дикцией, пониманием того, о чем он поет и зачем, вообще, явился на сцену.  

Попасть на мастер-класс мэтра оперной сцены для вокалистов из других учебных заведений – большая удача. Весенние открытие уроки в рамках специальной программы фонда Муслима Магомаева в прошлом году собрали более 100 слушателей, а с самыми талантливыми Тамара Ильинична провела несколько индивидуальных занятий. 

Мастер-класс пройдет 23 и 24 марта 2013 года с 14.00 до 16.00 в зале Музыкальной школы имени В.И.Мурадели по адресу: Москва, ул. Пречистенка, д.32/1

Вернуться к списку новостей