22 марта в Москве в Российско-Немецком Доме состоится концерт-презентация «Россия - Германия. Музыка сердец». В программе прозвучат произведения немецкого композитора Манфреда Шмитца и российского композитора, пианиста и аранжировщика Александра Сафонова.

В последние двадцать лет стала популярной музыка в стиле New Age, зачастую обозначаемая как «Фортепианное соло» и включающая элементы поп-музыки, джаза и классической музыки. Одним из создателей и исполнителей музыки этого стиля является Манфред Шмитц — немецкий композитор, пианист, аранжировщик и педагог. В России имя этого музыканта стало известно с 1970-х годов.

Российский композитор и исполнитель Александр Сафонов также является приверженцем этого музыкального направления. В своей авторской концертной программе, которую Александр Сафонов представляет в Российско-Немецком Доме, он исполняет свои романтические пьесы для фортепиано соло в стиле New Age и произведения Мартина Шмитца,а также дополняет восприятие визуальными эффектами – слайд-шоу.

В программе концерта прозвучат произведения Манфреда Шмитца - «Колыбельная», «Северный романс», «Вечером», «Серенада» и Александра Сафонова - «Зеленые деревья, яркое солнце и ты», «Мелодия Новинского бульвара», «Предчувствие весны» и др.

Ведущая концерта - Надежда Сакмарова. Вход свободный.

Вернуться к списку новостей